5 марта 1983 года детский сад приветливо распахнул двери для  детей. Этот день и считается датой основания детского сада.

Режим работы: понедельник - пятница с 7-30 до 19-30 без обеда; суббота, воскресенье: выходные дни.

Наименование учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 46 комбинированного вида»

Сокращенное наименование учреждения

МАДОУ «Детский сад № 46»

Публично-правовое образование

Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя:

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Руководитель: Начальник Управления образования - Гореликов Максим Игоревич

Юридический адрес учредителя: 683000, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г., Ленинская ул., 14
Приёмная: Ленинская, 14, каб. 223
Телефон: +7 (4152) 302-540
Факс: +7 (4152) 302-541
E-mail: SecretarU@pkgo.ru

Юридический адрес образовательной организации: 683020, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г., Дальняя ул., 30

Фактический адрес образовательной организации: 683020, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г., Дальняя ул., 30

Места осуществления образовательной деятельности: 683020, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г., Дальняя ул., 30

Образовательная деятельность по дополнительным образовательным программам не осуществляется.

Представительства и филиалы образовательная организация не имеет.

ПАРЫГИНА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА

(4152) 274-105 (тел/факс)

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

ВОРОНЦОВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА

(4152) 274-105 (тел/факс)

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

ФИЛАТОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

mdou-46@pkgo.ru

В настоящее время, в дошкольном учреждении функционирует 11 групп, из них:

Первая младшая группа (возраст 2-3 года) – 2 группы общеразвивающей направленности;

Вторая младшая группа (возраст 3-4 года) – 3 группы общеразвивающей направленности;

Средняя группа (возраст 4-5 лет) – 2 группы комбинированной направленности;

Старшая группа (возраст 5-6 лет) – 1 группа общеразвивающей направленности и 1 группа комбинированной направленности;

Подготовительная к школе группа (возраст 6-7 лет) –  1 группа общеразвивающей направленности и 1 группа комбинированной направленности.

Педагогический коллектив детского сада работает по следующим направлениям:

• сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • создание социально-эмоционального комфорта для выявления и формирования умственных, творческих способностей каждого ребенка;
  • познавательно-речевое развитие дошкольников;
  • художественно-эстетическое воспитание;
  • организация театрализованной деятельности как средство воспитания личности.

Коллектив МАДОУ «Детский сад № 46» стабильный, работоспособный и творческий.

Труд сотрудников неоднократно поощрялся, 12 человек имеют отраслевые награды; 22 человека награждены Благодарственными письмами Законодательного собрания Камчатского края;

Многие сотрудники отмечены Почётными грамотами и Благодарностями Управления образования, Департамента социального развития, Главы ПКГО, Городской Думы ПКГО, Законодательного собрания Камчатского края.

Решением горисполкома города Петропавловска-Камчатского № 8 от 06.01.1983 года  в микрорайоне «Кирпичики» было построено дошкольное учреждение на 12 групп, получившее название «Детский сад № 46 «Родничок», принадлежащее тресту «Камчатскводстрой».

С 01.09.1988 года учреждение было передано в ведение Петропавловского гороно.

05.03.1983 года детский сад приветливо распахнул двери для 280 детей. Этот день и считается датой основания детского сада.

В МАДОУ «Детский сад № 46» работают 63 человека. Из них: административный персонал – 3 человека, 28 человек – учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал; 32 человека – педагогический персонал.

Педагогический коллектив детского сада работает по следующим направлениям:

− сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

− создание социально-эмоционального комфорта для выявления и формирования умственных, творческих способностей каждого ребенка;

− познавательно-речевое развитие дошкольников;

− художественно-эстетическое воспитание;

− организация театрализованной деятельности как средство воспитания личности.

Коллектив МАДОУ «Детский сад № 46» стабильный, работоспособный и творческий.

Труд сотрудников неоднократно поощрялся

− 7 человек имеют отраслевые награды;

− 17 человек награждены Благодарственными письмами Законодательного собрания Камчатского края;