Порядок приема

Для оформления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

1. Направление Управления образования администрации г. Петропавловска-Камчатского
  2. Медицинская карта (оформляется в детской поликлинике по месту жительства)
  3. Свидетельство о рождении ребенка (копия)
  4. При наличии двух и более детей – свидетельств о рождении на каждого ребёнка (копия)
  5. Паспорта родителей - 2,3 стр. (копия)
  6. Регистрация ребенка по месту жительства (копия)
  7. СНИЛС ребенка (копия)
  8. Медицинский полис (копия)
  9. Паспорта доверенных лиц, которые с вашего разрешения могут забирать ребенка из детского сада - 2,3 стр. (копия)
  10. Удостоверение многодетной семьи, постановление об опеке (при наличии)

Преимущественное право зачисления в детский сад, в который ранее зачислен брат и (или) сестра.

В соответствии со статьей 2 Федерального Закона от 02 декабря 2019 года 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного Кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Данным преимущественным правом по желанию родителя (законного представителя) могут воспользоваться те, у кого один из детей зачислен в определенный детский сад.

Заявление заполняется в свободной форме в «Службе одного окна».

Правила приема обучающихся МАДОУ Детский сад № 46 от 04.06.2022