Стипендии и иные виды материальной поддержки

В образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 46" стипендия и иные виды материальной поддержки не предоставляются.
Образовательная организация МАДОУ "Детский сад № 46" общежития, в том числе приспособленные для использования инвалидами и  лицами с ограниченными возможностями здоровья не предоставляет.
Образовательная организация МАДОУ "Детский сад № 46" трудоустройством не обеспечивает.

Федеральная компенсация части платы за содержание детей в детском саду

С 2007 г. гражданам, дети которых посещают детские сады, выплачивается компенсация. Она представляет собой возврат части родительской платы, внесенной за посещение детского сада - государственного, муниципального или частного (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Компенсация части родительской платы выплачивается, если детский сад имеет лицензию на образовательную деятельность (п. 18 ст. 2, ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Обратите внимание на то, что если вы освобождены от родительской платы, то и на компенсацию права не имеете.
Заявители (родители, законные представители) предоставляют заведующему детского сада  либо в Управление образования ПКГО в отдел по предоставлению социальных услуг, документы для оформления компенсации (Приказ Минобрнауки Камчатского края от 26.01.2015 № 81 (ред. от 03.10.2017)
Ознакомиться с перечнем документов для оформления федеральной компенсации части платы за содержание детей в детском саду (компенсация начисляется с момента подачи документов) и скачать бланк Заявления на компенсацию части платы за содержание детей в детском саду вы можете здесь…
На период ремонта основного детского сада, руководитель образовательного учреждения предоставляет список воспитанников, которые временно направляются в другой детский сад. (Приказ Минобрнауки Камчатского края от 27.12.2013 №1666 (ред. от 07.09.2015) «Об утверждении порядка обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.
В случае перехода ребенка в другой детский сад, смены Ф.И.О., расчетного счета, документы необходимо предоставить в Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в отдел по предоставлению социальных услуг, расположенный по адресу: ул. Ленинградская, 72 в каб. №8 (остановка КП в доме, где м-н «Часы» крайний подъезд, 2 этаж).
Приём граждан с 15 по 27 число каждого месяца.
Пн. - Чт. с 9-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00
Пятница с 9-00 до 15-00 обед с 13-00 до 14-00
тел. 303-100 добавочный (1788) и (1787)
Компенсация выплачивается в размере, устанавливаемом законодательством субъектов РФ (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):
  • на первого ребенка - не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ;
  • на второго ребенка - не менее 50 процентов указанной платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов указанной платы.

Льготы по снижению родительской платы:

• взимается 50 % от установленной родительской платы для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией а также за детьми из семей военнослужащих или граждан пребывающих (пребывавших) в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и за детьми граждан Российской Федерации, граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, прибывших в Петропавловск-Камчатский городской округ в экстренном массовом порядке, обучающимися в дошкольных образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского.