22 февраля 2024 г.

Дорогие друзья!
Несмотря на происхождении праздника Дня Защитника Отечества, уже давно сложилась традиция поздравлять с этим праздником не только тех, кто имеет непосредственное отношение к службе в армии, но и всех представителей сильного пола. Самых юных защитников, поздравили девочки нашего детского сада!
21 и 22 февраля в нашем детском саду завершились спортивные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, в которых приняли участие две команды: «Пограничники» и «Моряки». После «Строевого смотра и разминки» ребята групп «Одуванчики», «Ромашка», «Фиалка» и «Тюльпан» рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а участие в играх «Перенеси боеприпасы», «Попади в цель», потребовало от «юных солдат» ловкости и мужества. Также ребята горячо болели в конкурсах «Разминируй поле», «Боевая тревога». А закончился праздник перетягиванием каната. Дети уверенно боролись за победу.
Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры. Ведь такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Все дети и присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.